воскресенье, 9 февраля 2020 г.

ТЫКВА НА ХЭЛЛОУИН

Для развития творческих навыков и способностей сейчас существует много всяких акций, вызовов, конкурсов, форумов для обмена опытом, групп в социальных сетях и прочего. В общем, наверное, только ленивый не пробовал поучаствовать в чём-то подобном.
Вот один из результатов такого опыта — тыква на хэллоуин, не вырезанная, а вылепленная из глины.
  
Тыква на Хэллоуин, высота около 12 см.

Материалом послужила «дикая глина» местного месторождения, используемая для производства кирпича. Благодаря высокому содержанию железа её цвет тёмного красно-коричневого цвета. В чистом виде сложна и капризна - даёт большую усадку и может сильно трескаться. Работу нужно часто увлажнять, а сушить очень и очень медленно. Если кратко - красна девица капризная красавица.
Сначала куску глины придаётся общая форма. После чего намечаются глаза, рот, и наиболее крупные детали, как например, хвостик. Далее выбираются излишки глины из внутренней части тыквы. На последнем этапе проводится окончательная детализация и медленная сушка. После чего утильный и глазурный обжиг.
Участвуйте в конкурсах и дружеских творческих состязаниях - это забавно, помогает прокачивать ваши способности и просто весело.

Комментариев нет:

Отправить комментарий